Студенты ДГМУ приняли участие в VI Международном молодёжном научном медицинском форуме «Белые цветы»

С 10 по 12 апреля в городе Казань состоялся VI Международный молодёжный научный медицинский форум «Белые цветы». В рамках форума на базе кафедры общей гигиены Казанского ГМУ прошла II Всероссийская Олимпиада по общей гигиене и вторая Всероссийская олимпиада по общественному здоровью и организации здравоохранения. Участие в олимпиадах приняли команды Дагестанского государственного медицинского университета, в составе которых были студенты лечебного, педиатрического и медико-профилактического факультетов.

Для оценки участников в качестве члена жюри была приглашёна декан медико-профилактического факультета ДГМУ Аминат Алиева.

11 апреля в рамках VI Международного молодежного научного форума «Белые цветы» прошли 93-я Международная студенческая научно-практическая конференция и 93-я Международная научно-практическая конференция молодых ученых, в которой приняли участие многие вузы России и зарубежья. В конференции приняли участие с устным докладом студенты ДГМУ Лариса Биячуева, занявшая 3 место в секции общественное здоровье и здравоохранения, Рукият Абдулаева,чья работа была отмечена как самая креативная в секции физиологии, морфологии и эксперементальной медицины, Анжелика Гасанова и Патимат Абдусаламова, которые так же были награждены дипломом за эрудицию в секции наркологии и психиатрии.

Так же на официальном закрытии форума представителю ДГМУ было вручено благодарственное письмо ректору ДГМУ Сулейману Маммаеву.

Во вторник, 16 апреля, с участниками мероприятия встретился ректор ДГМУ Сулейман Маммаев, который поздравил их с участие в столь масштабном форуме. «Мы очень рады победам наших студентов. Наши обучающиеся нередко становятся победителями и призерами Международных и Всероссийских мероприятий. Это говорит о том, что курс руководства вуза по поддержке наиболее активной и талантливой молодежи – верный. Уверен, что впереди нас ждет еще много побед. Еще раз поздравляю вас и желаю дальнейших успехов!», — сказал С.Маммаев.

Абдулаева Рукият председатель СНО ДГМУ