Студенты ДГМУ приняли участие в XII республиканском студенческом конкурсе чтецов

25.05.2021

Студенты Дагестанского государственного медицинского университета приняли участие в XII республиканском студенческом конкурсе чтецов «Мне ль тебе, Дагестан мой былинный, не молиться, тебя ль не любить…», который прошел 24 мая в Театре поэзии в Махачкале.

Организаторами мероприятия выступили ГБУ РД «Театр поэзии» совместно с Северо-Кавказским институтом ВГУЮ и Дагестанским гуманитарным институтом. Оно было посвящено 100-летию образования ДАССР.

От ДГМУ выступили три участницы; которых подготовили сотрудники библиотеки под руководством директора Венеры Мусаевой.

Цель конкурса – популяризация искусства художественного чтения, воспитание стойкого интереса к нему; выявление творческих индивидуальностей; развитие творческих способностей студентов, сохранение и развитие лучших традиций  многонациональной отечественной литературы; воспитание патриотизма и уважения  к прошлому малой родины.

ДГМУ представили студентки 2 курса лечебного факультета: Зайгинат Бучаева (стихотворение Джаминат Керимовой «Мамаев Курган» на кумыкском языке), Джамиля Абдулмаликова (стихотворение Машидат Гаирбековой «Горянка» на русском языке) и Маликат Магомедгаджиева (стихотворение Магомеда Гамидова «Хитрая лиса» на даргинском языке).

Пресс- служба ДГМУ