Студенты ДГМУ — призеры Открытого фестиваля «Патриотический театр»

30.04.2021

29 апреля в актовом зале Республиканского молодежного центра прошел открытый фестиваль «Патриотический театр». Мероприятие было организовано в рамках реализации проекта «Патриотический театр», ставшего победителем грантового конкурса Министерства по делам молодежи РД среди физических лиц в сфере патриотического воспитания.
Открыл мероприятие руководитель проекта Марат Султанов, который поприветствовал собравшихся и пожелал конкурсантам успеха. «Очень рад видеть всех вас на открытом фестивале «Патриотический театр». Этот проект направлен на создание театральной площадки гражданско-патриотического и духовно-нравственного воспитания молодежи. Посредством реализации проекта мы стремимся укрепить у молодежи чувство сопричастности к истории и культуре нашей страны», — отметил Султанов. Также он представил жюри, в состав которого вошли сотрудники Республиканского молодежного центра Минмолодежи РД.

После с творческими номерами (сценками, стихотворениями) на историко-патриотическую тему выступили участники конкурса — студенты ведущих вузов республики. Всего на фестивале было представлено 12 номеров.

Активисты Центра культуры ДГМУ представили 3 стихотворения в номинации «Художественное слово». По итогам конкурса активистка Центра культуры ДГМУ, студентка 2 курса лечебного факультета Зайгинат Бучаева заняла второе место, прочитав стихотворение Инги Чех «Баллада о медсестре». Студентка 1 курса педиатрического факультета Афия Сайпулаева прочитала стихотворение К.Симонова «Открытое послание женщине из Вичуга» и получила приз зрительских симпатий — подарочный сертификат в стоматологическую клинику, которая выступила спонсором мероприятия. Студентка 2 курса педиатрического факультета Рахмат Нурмагомедова прочитала стихотворение Ольги Киевской «Баллада о матери» и получила диплом участника открытого фестиваля «Патриотический театр».

Победители и призеры фестиваля награждены кубками и подарками от спонсоров проекта.

Центр Культуры ДГМУ