Студенты ДГМУ провели тренинг по оказанию первой помощи социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних г. Хасавюрт

15.08.2018

Забота о своем здоровье — обязанность каждого гражданина. Каждый должен знать о правилах здорового образа жизни и уметь оказывать первую помощь себе и окружающим.

13 августа члены Студенческого спасательного отряда Дагестанского государственного медицинского университета «Снежный Барс» совместно с сотрудниками Главного управления МЧС России по РД в рамках Года культуры безопасности провели обучающий тренинг по оказанию первой помощи в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних г.Хасавюрт и в реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями, ГКУ г.Кизилюрт.

Ребят научили проводить сердечно-легочную реанимацию, рассказали о правилах оказания первой помощи при утоплении, тепловом и солнечном ударах, ожогах, эпилептическом припадке, укусах змеи и насекомых.

Воспитанники данных учреждений внимательно слушали и отвечали на все вопросы с большим энтузиазмом. Совместный тренинг воодушевил наших юных слушателей: все они решили стать в будущем спасателями.

Пожарная часть 15 ФГКУ «ОТРЯД ФПС ПО РД» г.Кизилюрт после тренинга ознакомили ребят с работой части: продемонстрировали устройство пожарных машин, различные оборудования, а также раскрыли секреты ежедневной пожарной службы.

Проведение таких тренингов повышает интерес ребят к оказанию первой помощи и формирует ответственность за свое здоровье с юных лет.