Студенты ДГМУ стали членом Академии отличников НОМК «Северо-Кавказский»

21.02.2019

20 февраля 2019 года в Ставропольском государственном медицинском университете состоялась торжественная церемония открытия Академии отличников научно-образовательного медицинского кластера «Северо-Кавказский».

«Академия отличников» — студенческое сообщество, объединяющее лучших из лучших студентов медицинских вузов и факультетов Северо-Кавказского федерального округа. В их числе – 15 студентов Дагестанского государственного медицинского университета.

В торжественной церемонии вручения удостоверений ста первым членам Академии отличников приняли участие помощник полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе Т.А.Шершнева, заместитель председателя Правительства Ставропольского края И.В.Кувалдина, министры здравоохранения Ставропольского края В.Н.Мажаров, Карачаево-Черкесской республики – К.А.Шаманов, Кабардино-Балкарской республики – М.Б.Хубиев, ректоры и деканы медицинских вузов и факультетов СКФО.

Молодые люди, получившие первые удостоверения Академии отличников, не только прекрасно учатся, но и показывают высокие результаты в научно-исследовательской деятельности, это лидеры студенческих коллективов в общественной, волонтерской и добровольческой деятельности, творческие личности, спортсмены. В рамках работы Академии отличников они будут участвовать в совместных программах, проектах и мероприятиях с органами власти федерального округа по научно-исследовательской работе, гражданско-патриотическому, духовно-нравственному, волонтерскому, спортивно-массовому, эстетическому воспитанию. А в недалеком будущем им предстоит продолжить миссию по охране здоровья и спасению жизней своих земляков в медицинских организациях Северного Кавказа.