Студенты ДГМУ стали финалистами Всероссийской студенческой олимпиады «Я-профессионал»

14.04.2021

Студенты Дагестанского государственного медицинского университета стали финалистами Всероссийской студенческой олимпиады «Я-профессионал» и приняли участие в заключительном туре олимпиады.

Это студентка 6 курса лечебного факультета Лейла Сулейманова, студентка 5 курса стоматологического факультета Адина Бабаева и студентка 4 курса фармацевтического факультета Барият Султанматова.

«Я — профессионал» — это масштабная образовательная олимпиада нового формата для студентов разных направлений подготовки: технических, гуманитарных, естественно-научных, педагогических, аграрных и медицинских. Задания для участников составляют эксперты из ведущих российских вузов и крупнейших компаний страны. Проверяется не абстрактная эрудиция, а профессиональные знания.

На заключительный этап прошли более 29 тысяч участников из 674 вузов страны, которые успешно справились с заданиями отборочного онлайн-этапа. Он стартует в середине февраля и продлится до конца апреля 2021 года. Итоги олимпиады будут подведены и опубликованы на официальном сайте в мае 2021 года.

Дипломанты смогут воспользоваться льготами при поступлении в магистратуру, аспирантуру и ординатуру ведущих российских вузов, а также получат возможность пройти стажировку в крупной профильной компании. Для медалистов олимпиады предусмотрены также денежные премии от 100 до 300 тысяч рублей.