Студенты ДГМУ стали победителями и призерами Кубка России по грэпплингу

10.07.2019

6 и 7 июля в Наро-Фоминске проходил Кубок России по грэпплингу и грэпплингу-ги. В престижном турнире, который организовала Федерация спортивной борьбы России и Всероссийская федерация грэпплинга, приняли участие более 200 борцов в возрасте от 18 лет из 44 городов Российской Федерации.

Участие в соревнованиях приняли два студента Дагестанского государственного медицинского университета. По итогам соревнований первое место в весовой категории 66 кг занял студент 4 курса стоматологического факультета Магомед Гаджиев. Студент 3 курса лечебного факультета Магомед Магомедов занял третье место в весовой категории 62 кг.

Победители Кубка России отправятся на Всероссийский турнир «Пять звёзд» в Шали (Республика Чечня) 10-11 августа этого года, который в свою очередь, станет отборочным для наших спортсменов на предстоящий чемпионат мира по грэпплингу и грэпплинг-ги в столице Казахстана, а также на чемпионат Европы-2020 в Риме.