Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

Студенты ДГМУ стали победителями и призерами Международной научно-практической конференции студентов и молодых ученых в Москве

19.05.2022

641

22 апреля состоялась IV Международная научно-практическая конференция студентов и молодых ученых «Современные аспекты медицинской реабилитации и санаторно-курортного лечения» в Национальном медицинском исследовательском центре реабилитации и курортологии г. Москва.

Отборочный этап прошли два проекта Научного студенческого кружка кафедры акушерства и гинекологии педиатрического, стоматологического и медико-профилактического факультетов Дагестанского государственного медицинского университета. На конференции было представлено 22 доклада с различных вузов: г. Омск, г. Минск (Республика Беларусь), Самара, Киров, Белгород, Тюмень, Пермь, Москва, Красноярск, Нижний Новгород, Махачкала.

Диплом первой степени по проекту «Комплекс мероприятий по реабилитации детей с болезнью Гиршпрунга» получили Изнор Тутаев, студент 6 курса педиатрического факультета и Абдуразак Магомедов, студент 6 курса педиатрического факультета (научные руководители: Муминат Идрисова, доцент кафедры акушерства и гинекологии педиатрического, стоматологического и медико-профилактического факультетов и Вагиф Ашурбеков доцент кафедры детской хирургии).

Обладателем Диплома третьей степени по проекту «Медико-психологическая реабилитация женщин с неразвивающейся беременностью в анамнезе» стали Патимат-Загра Джабраилова, студентка 6 курса педиатрического факультета, Гюльселем Байрамалиева, студентка 6 курса педиатрического факультета и Абдурахман Ибрагимов, студент 6 курса педиатрического факультета (научные руководители: Асият Эседова, заведующая кафедрой акушерства и гинекологии педиатрического, стоматологического и медико-профилактического факультетов, Муминат Идрисова, доцент кафедры акушерства и гинекологии педиатрического, стоматологического и медико-профилактического факультетов).

В среду, 18 мая, со студентами и их руководителями встретился и.о. ректора ДГМУ Висампаша Ханалиев, который поздравил их с этой победой. И.о. ректора отметил, что вуз гордится каждым студентом, а руководством проводится необходимая работа для того, чтобы каждый обучающийся мог реализовать весь свой потенциал.