Студентка ДГМУ стала лучшей в номинации «Лучшая пресс-служба вуза» Республиканского молодежного медиа-конкура «PROдвижение»

1 декабря в Историческом парке «Россия – моя история» в Махачкале прошло подведение итогов, а также награждение победителей первого молодежного конкурса «Медиа PROдвижение». Конкурс был организован Министерством по делам молодежи РД. В нем молодые специалисты в сфере СМИ могли принять участие по нескольким номинациям: «Лучшая пресс-служба вуза», «Лучший муниципальный аккаунт в социальных сетях», «Молодежный медиапроект» и «Лучший материал с молодежного мероприятия».

Всего на конкурс поступило несколько десятков заявок, в том числе из районов и городов Дагестана. Для определения победителей были приглашены опытные журналисты республики – это собкоры информационных агентств «ТАСС» и «Интерфакс» в Дагестане Низами Гаджибалаев и Махач Вердиев, руководитель пресс-службы Минобрнауки РД Патимат Гитиномагомедова, фотограф Муса Салгереев. Также в жюри присутствовал директор РМЦ Рашид Максутов.

Отбор финалистов из числа участников конкурса проводился по следующим

критериям: качество публикаций на сайте образовательной организации; количество эффективных аккаунтов в социальных сетях; высокая упоминаемость в печатных и электронных СМИ; активное освещение деятельности вуза на официальном сайте; наличие видеоконтента; активность подписчиков; своевременность и актуальность размещенных материалов; наличие в публикациях качественного и информативного визуального контента.

О насыщенной работе в пресс-службе родного университета, рассказывали коллегам – журналистам наши студенты в спокойной обстановке конкурса.

Редактор студенческой газеты ДГМУ «Альма-матер» Дина Балгишиева стала победителем республиканского медиа-конкурса «PROдвижение» в номинации «Лучшая пресс-служба вуза». Она же заняла первое место в номинации «Лучший материал с молодежного мероприятия».

Также, в номинации «Лучшая пресс-служба вуза» второе место заняла студентка лечебного факультета и руководитель информационного отдела Волонтерского центра ДГМУ Асият Магдилова.

С проектом «PROMEDIA СТ» третье место в номинации «Молодежный медиапроект» заняла студентка лечебного факультета, руководитель информационного отдела Студенческого тьюторства Фатима Тагирова. Победители и призеры конкурса получили ценные подарки в виде планшетов, смартфонов и других устройств, а также сертификаты участников, блокноты и др.

«Proдвижение» — это возможность выявления наиболее эффективных механизмов деятельности молодежных медиа республики Дагестан.

В заключение хотелось бы ещё раз поблагодарить организаторов и состав жюри конкурса, пожелать им покорения новых творческих вершин.

Дина Балгишиева, редактор студенческой газеты «Альма-матер»