Студенты ДГМУ стали победителями и призерами Всероссийского диктанта по английскому языку

14.04.2021

Студенты Дагестанского государственного медицинского университета стали победителями и призерами Всероссийского диктанта по английскому языку среди обучающихся организаций высшего образования и общеобразовательных организаций Российской Федерации. Организатором диктанта выступил Казанский федеральный университет.

В 2020 году диктант объединил обучающихся из более 79 регионов России, а также Швеции, Украины, Беларуси и Казахстана. Диктант написали более 22 тысяч обучающихся, в том числе около 100 студентов ДГМУ.

Диктант проходит уже пятый год по инициативе Института международных отношений совместно с Департаментом по молодежной политике, социальным вопросам и развитию системы физкультурно-спортивного воспитания КФУ. Текст диктанта был подготовлен преподавателями Института международных отношений КФУ. Тема диктанта была посвящена 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Текст представлял собой выдержку из фронтового письма. Проверку работ осуществляла специальная комиссия вузов-участников, в КФУ – проверочная комиссия Института международных отношений.

По итогам диктанта лучшие результаты продемонстрировали 100 обучающихся россиян, среди которых 7 студентов ДГМУ: Рената Ашикова, Эльбрус Курбанов, Хадижат Мугутдинова, Джамиля Рустамова, Зарипат Ухумасултанова, Сурхай Хамаев, Меседу Шахбанова. Призерами стали 9 студентов Даггосмедуниверситета: Асмара Адамова, Рагимат Вагабова, Сабина Гаджиева, Перзият Гаджиханова, Залина Залбекова, Саид Магомедов, Марзият Магомедова, Асият Саркарова, Фатима Сулейманова.