Студенты ДГМУ стали победителями и призерами XIХ Международной конференции студентов и молодых ученых «Студенческая медицинская наука XXI века»

30.10.2019

23 – 24 октября в городе Витебск (Республика Беларусь) состоялась XIХ Международная конференция студентов и молодых ученых «Студенческая медицинская наука XXI века». В данном мероприятии приняли участие более 200 студентов, ординаторов, аспирантов, магистрантов из разных стран мира, в том числе представители ведущих вузов Российской Федерации и Республики Беларусь. Конференция работала по различным направлениям клинической и фундаментальной медицины.

Дагестанский государственный медицинский университет на форуме представили два студента: студент 4 курса стоматологического факультета Мурад Исламов и студент 5 курса лечебного факультета Аким Эмирханов. В секции стоматология Мурад Исламов с докладом «Автоматизированная система для анализа и подбора цвета металлокерамических протезов» (научные руководители: доценты Т. Абакаров, И. Расулов и К. Гафуров) занял 3 место.

Аким Эмирханов с научным исследованием на тему «Разработка инновационного комплекса нейро-моторной реабилитации» (научный руководитель: доцент кафедры биофизики, информатики, медаппаратуры К. Гафуров), занял 1 место. Как отметил научный руководитель доцент Гафуров К.А победивших студентов: “Особую благодарность хочется выразить руководству нашего университета в лице нашего ректора профессора Сулеймана Маммаева за огромную поддержку научно исследовательской работы студентов по междисциплинарным направлениям развития современных медицинских технологий”.

Во вторник, 29 октября, со студентами встретился ректор ДГМУ Сулейман Маммаев, который поздравил их с достигнутыми успехами и пожелал не останавливаться на достигнутом.