Студенты ДГМУ стали победителями Итоговой студенческой научной конференции с международным участием «Время смотреть в будущее»

В Северо-Осетинской государственной медицинской академии завершила свою работу 61-я Итоговая студенческая научная конференция с международным участием «Время смотреть в будущее». Ежегодно она становится настоящим праздником студенческой науки и творчества, где обсуждают актуальные проблемы и вопросы медицины. Фармация, стоматология, хирургия — всего 11 секций. Свои доклады и научные тезисы представили более 300 студентов из 29 российских и зарубежных вузов.

Дагестанский государственный медицинский университета был представлен докладами членов студенческого научного кружка кафедры нервных болезней, медицинской генетики и нейрохирургии в лице Ш. Эмиргамзаева, Б. Багандова, Н. Гаджиевой, Б. Алиевой, Д. Рустамовой. Членами экспертной комиссии был отмечен высокий научный уровень представленных докладов.

Доклад Н. Гаджиевой и Д. Рустамовой на тему “Выраженность депрессии у пациенток с дорсалгией” был отмечен дипломом первой степени.

Все работы были выполнены под научным руководством ассистента К. Манышевой.

Особое восхищение у студентов нашей кафедры вызвала экскурсия по кампусу Северо-Осетинской медицинской академии, проведенная для них лично ректором вуза Олегом Ремизовым.