Студенты ДГМУ стали победителями конкурса программы «УМНИК-2022»

19 июня 2023г. протоколом заседания дирекции Фонда содействия инновациям с учетом рекомендации конкурсной комиссии Фонда были утверждены списки проектов, представленных для финансирования по программе «УМНИК», заявки по которой принимались с 01 апреля по 29 октября 2022 года. Всего на конкурс было подано 48 заявок. По результатам заочной экспертизы, экспертного жюри и экспертного совета рекомендованы к финансированию 7 проектов.

Данным протоколом были утверждены победители среди 70 отборочных площадок со всей страны.

Победителями проектов стали студенты Республики Дагестан: ФГБОУ ВО «ДГМУ» Минздрава России, ФГБОУ ВО «ДГТУ» и ФГБОУ ВО «ДГУ», каждый из которых получит финансовую поддержку в виде Гранта в размере 500 тыс. рублей на реализацию проекта.

Особо отличившимися победителями конкурса стали студентки ДГМУ:

Равза Курбанова – студентка 4 курса лечебного факультета с проектом «Разработка инновационных лечебных контактных линз с нанопокрытием», руководитель – д.м.н., профессор Рагимов Р.М., д.м.н., профессор Исмаилов М.И., д.ф.-м.н., профессор Абдулагатов И.М.; к.б.н., доцент Абдуллаева Н.М.

Абидат Мустафаева – студентка 3 курса педиатрического факультета с проектом «Разработка детской лекарственной формы на основе мелиссы лекарственной, синюхи голубой и глицина, обладающей седативным, успокаивающим, спазмолитическим эффектом», руководитель- к. фарм. н., доцент Ибрагимов Т.А., к.б.н., доцент Абдуллаева Н.М.

За весь период участники проходили конкурсные испытания, презентовали прикладные разработки, делились опытом. В качестве экспертного жюри были приглашены научные сотрудники и руководители подразделений. По завершении выступления каждый из них высоко оценил проделанную работу, после чего были даны рекомендации по усовершенствованию проектов.

Поздравляем с победой в конкурсе УМНИК! Желаем успешной реализации поддержанных проектов!

Напоминаем, уже открыт приём заявок на конкурс «УМНИК-2023». Подать проект можно будет до 27 октября 2023 г. Победители конкурса получат Грант на развитие инновационного проекта.

По вопросам оформления заявки на участие обращаться в отдел ИРиТТ, а так же по адресу электронной почты noc.prm@mail.ru