Студенты ДГМУ стали призерами Международной онлайн олимпиады «Последователи Авиценны»

26.04.2021

Студенты Дагестанского государственного медицинского университета приняли участие в онлайн олимпиаде «Последователи Авиценны», которая прошла 22-23 апреля 2021 года в Ташкентской государственной медицинской академии (Республика Узбекистан).

В олимпиаде приняли участие более 500 человек из стран ближнего и дальнего зарубежья, представлявших команды более 40 высших медицинских образовательных учреждений Узбекистана, Японии, Польши, России, Казахстана, Киргизии, Литвы, Турции, Таджикистана и США.

В торжественной церемонии открытия Олимпиады с приветственным словом выступил ректор Ташкентской медицинской академии Алишер Шадманов.

В состав жюри вошли представители Ташкентской медакадемии, Казанского государственного медицинского университета, Ташкентского педиатрического медицинского института, Университета Ирио Сосей (Япония), Бухарского мединститута, Вильнюсского университета (Литва).

Международное жюри выявило победителей в 10 номинациях фундаментальной и клинической медицины.
Олимпиада проходила по 38 дисциплинам в области медицины.

На Олимпиаде ДГМУ представляли студенты 1-6 курсов лечебного факультета.

Призерами олимпиады стали: в секции «Нервные болезни» студент 6 курса Амирхан Амирханов занял II место (руководитель Манышева К.Б.), в секции «Медицинская биология» студент Гаджи Тамиров занял III место (руководители Рагимов Р.М., Абдуллаева Н.М.).