Студенты ДГМУ стали призерами в межвузовском студенческом фестивале «Интеллектуальный триатлон»

04.10.2021

С 1 по 3 октября в стенах Дагестанского государственного университета прошёл межвузовский студенческий фестиваль интеллектуальных игр «Интеллектуальный триатлон», где самые эрудированные студенты со всех вузов республики схлестнулись в серии умственных поединков. Всего в фестивале приняли участие 11 команд. Дагестанский государственный медицинский университет представили активисты Комитета по делам молодежи, создав команду под названием «6 всадников апокалипсиса».

Поле боя развернулось в формате таких игр, как: «Брейн-ринг»; «Что? Где? Когда?» и «Своя игра». В результате студенты Дагестанского государственного медицинского университета заняла 2 место в общекомандном зачёте, в игре «Что? Где? Когда?» – 2 место. А также в интеллектуальной части «Своя игра», где соревнования были одиночными 2 место заняла Лейла Алиева, и 3 место досталось Марату Меджидову.

Организатором встречи, столь важной для укрепления хороших отношений между вузами и их молодежными организациями, выступил Комитет по делам молодёжи Дагестанского государственного университета. Все участники отметили, что мероприятие прошло на высшем уровне. Между командами царила тёплая и дружественная атмосфера. А хозяева фестиваля показали настоящее кавказское гостеприимство.

От всей души поздравляем наших талантливых студентов, отстоявших честь ВУЗа, и желаем им дальнейших успехов на этом поприще! Надеемся, что их примеру последуют и другие наши учащиеся, ведь врачи должны быть всесторонне развитыми и быть сведущими в самых разных областях.

Лейла Алиева, Комитет по делам молодёжи