dgma@list.ru

Студенты ДГМУ в преддверие Дня Победы встретились с воинами-интернационалистами

Сегодня,7 мая 2018 года,в морфологическом корпусе Дагестанского государственного медицинского университета состоялась встреча с воинами-интернационалистами.

На встрече присутствовали проректор по общим вопросам и социально-воспитательной работе ДГМУ Эльмира Абиева, председатель Дагестанского союза ветеранов войны в Афганистане Нажмудин Акаев, депутат Кировского районного собрания депутатов, председатель Совета ветеранов войны в Афганистане г.Махачкалы Алисултан Алисултанов, воин-интернационалист,участник войны в Афганистане, заместитель директора Центра культуры ДГМУ Абдула Фаталиев, первый заместитель председателя Кировского районного собрания, внук Героя Советского Союза Гасрета Алиева Тимур Алиев, а также заместитель декана по учебно-воспитательной работе лечебного факультета Рустам Алханов.

Встреча прошла в преддверие Дня Победы, который отмечается 9 мая. Открыла ее и поприветствовала от имени ректора ДГМУ Сулеймана Маммаева проректор по общественным связям и социально-воспитательной работе Эльмира Абиева. «Совсем скоро уже в 73-й раз мы будем отмечать эту славную победу. От имени руководства вуза, ректора Сулеймана Маммаева хочу поздравить всех с этим праздником. Мы не можем быть равнодушны к этому событию и бесконечно благодарны тем, кто принес нам Победу в Великой Отечественной войне. К сожалению, свидетелей тех страшных дней с каждым годом становится все меньше. Со мной сегодня пришли люди, которым спустя много лет после Великой Отечественной войны снова пришлось воевать. И они поделятся с вами своими воспоминаниями и впечатлениями», — отметила Абиева.

Гости встречи попытались передать всю атмосферу тех дней,все те эмоции,которые они переживали в те трудные минуты, когда для них жизнь и каждое ее мгновение имела большую ценность.

Во время дискуссии студенты проявили активность и задавали интересующие их вопросы. Молодежь с восхищением слушала рассказы о поступках наших героев. А в качестве подарка один из героев Афганской войны,сотрудник Центра культуры ДГМУ Абдула Фаталиев подарил песню собственного сочинения,в которой он смог описать всё,что он испытывал на тот момент.

В завершении всего вышесказанного хотелось бы сказать о том, что мы, молодое поколение, должны помнить и чтить память тех,кто когда-то отдал за нас свою жизнь.

Студентки 210гр. лечебного факультета Газиева К., Файзуллаева Ф., Зайдиева А.