Студенты ДГМУ встретились с кандидатом в депутаты Государственной Думы РФ

14.09.2021

В актовом зале Научно-образовательного инновационного центра ДГМУ состоялась встреча студентов вуза с кандидатом в депутаты Госдумы РФ Абдулхакимом Гаджиевым.

Среди гостей мероприятия были также начальник Медсанчасти МВД РФ по РД Магомед Магомедов и ректор Российской правовой Академии Гусейн Магомедов.

Открыл встречу и.о. проректора по лечебной работе Магомед Хамидов, который приветствовал всех присутствующих от имени и.о. ректора Наиды Моллаевой и представил гостей встречи. Он отметил актуальность и необходимость подобных встреч, коротко рассказал о заслугах Абдулхакима Гаджиева. «Встречи с такими людьми, как наш гость, необходимы для духовно-нравственного воспитания молодежи. Это пример сильной личности, пример профессионала, выполняющего свой долг гражданина, человека, любящего свою Родину, свой народ, стремящегося принести ему пользу», — подчеркнул М. Хамидов.

Далее А. Гаджиев более подробно рассказал о себе, своих студенческих годах, военной службе и т.д. «С большим уважением отношусь к представителям вашей профессии. Я считаю, что это самая благородная и востребованная профессия. В борьбе с коронавирусной инфекцией медработники первыми приняли удар, многих мы потеряли. Светлая им память. Самоотверженно работали в «красных» зонах и волонтеры, за что им тоже огромное спасибо», — обратился к присутствующим Абдулхаким Гаджиев.

Студенты задавали кандидату в депутаты интересующие вопросы, ключевыми из которых были вопросы здравоохранения и медобразования.

Завершила встречу и.о. проректора по общественным связям и социально-воспитательной работе Эльмира Абиева. Она отметила, что участие в предстоящих выборах – это долг каждого гражданина страны, призвала пойти на голосование и поблагодарила всех участников мероприятия.