Студенты ДГМУ заняли I место в чемпионате по бадминтону в рамках Спартакиады вузов РД

20.04.2021

В Дагестане под эгидой министерства по физической культуре и спорту проходит Спартакиада высших учебных заведений республики. Студенты вузов РД соревнуются в 9 видах спорта: легкая атлетка, волейбол, баскетбол, настольный теннис, бадминтон, мини-футбол, перетягивание каната, дартс, шахматы. Участие в соревнованиях принимают практически все вузы республики.

Уже состоялись соревнования по легкой атлетике и бадминтону. Соревнования по легкой атлетике состоялись 8-10 апреля на стадионе им. Е. Исинбаевой. По итогам соревнований студенты ДГМУ оказались на II месте. Первое место заняла команда ДГУ, на третьем – ДГПУ.

17-18 апреля в рамках Спартакиады в спорткомплексе Дагестанского государственного медицинского университета прошёл чемпионат по бадминтону. В ходе напряженных игр I место заняла команда ДГМУ, II – ДГУ, III – ДагГАУ.

Награждение победителей и призеров состоится по окончании всех видов спартакиады. Помимо отдельных видов, будет подводиться общий итог соревнований, после которого  определится сильнейший спортивный вуз республики.