Студенты ДГМУ заняли I место в чемпионате по баскетболу в рамках Спартакиады вузов РД

28.04.2021

В рамках спартакиады вузов РД, которую проводит в республике министерство по физической культуре и спорту, 23-25 апреля в ДГМУ прошел чемпионат по баскетболу среди студентов вузов РД.

Напомним, что соревнования проходят в 9 видах спорта: легкая атлетка, волейбол, баскетбол, настольный теннис, бадминтон, мини-футбол, перетягивание каната, дартс, шахматы. Участие в соревнованиях принимают практически все вузы республики.

По итогам соревнований среди юношей места распределились следующим образом: ДГМУ – 1 место; ДГУ- 2 место; ДГИНХ – 3 место.

У девушек все команды-призеры набрали одинаковое количество очков, места распределились по разнице забитых и пропущенных мячей: ДГУ — 1 место; ДГПУ – 2 место; ДГМУ — 3 место.

В эти же дни, 23- 25 апреля, в доме шахмат прошел турнир по шахматам среди студентов в рамках спартакиады вузов РД. По итогам соревнований места распределились следующим образом: ДГУ -1 место; ДГМУ – 2 место; ДГУНХ – 3 место.

В личном зачете клинический ординатор ДГМУ Сахават Халилов занял первое место.