Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

Студенты ДГМУ заняли призовое место на XI Всероссийской студенческой олимпиаде по эпидемиологии с международным участием

31.05.2023

687

18 мая 2023 года на базе ФГАОУ ВО Первый МГМУ им. И.М. Сеченова Минздрава России в очном формате состоялась XI Всероссийская студенческая олимпиада по эпидемиологии. В олимпиаде участвовало 26 команд из различных медицинских вузов России, а также ближнего зарубежья. Тема олимпиады: «Эпидемиология и профилактика болезней, передаваемых половым путем».

ДГМУ в этом году представила команда «Нулевой пациент», в составе студентов 6 курса лечебного факультета: Гаджи Салихова, Адиля Шабанова, Джульеты Магомедовой, Амины Исмаиловой, Курбана Гаджимагомедова, под руководством ассистентов кафедры эпидемиологии ДГМУ Муминат Джаватхановой и Рукият Исаевой.

Олимпиада проходила в три этапа. Первый этап – теоретический, командам задавались вопросы. Второй этап – практический кейс-тренинг. Третий – творческий конкурс: снять ролик на 2 минуты, по тематике. Ролик, снятый нашей командой, произвел фурор.

По результатам всех конкурсов олимпиады команда «Нулевой пациент» была удостоена диплома III степени. До диплома II степени не хватило 0,1 балла!

 24 мая со студентами и их руководителями встретился и.о. ректора ДГМУ Висампаша Ханалиев, который поздравил их с призовым местом и пожелал дальнейших успехов.

Команда благодарит за помощь в подготовке к олимпиаде заведующую кафедрой эпидемиологии ДГМУ Нажават Зульпукарову и выражает искреннюю признательность и.о. ректора ДГМУ Висампаше Ханалиеву за возможность принять участие в мероприятии.