Студенты и ординаторы ДГМУ выступили с докладами на Международной студенческой олимпиаде

31.03.2021

ДГМУ принял участие в Международной студенческой научно-практической конференции «Актуальные проблемы современной стоматологии: сегодня и завтра», которая прошла 30 марта 2021 года. Она посвящена 30-летию независимости Казахстана и 20-летию стоматологического факультета  Казахстанско-Российского медицинского университета. Организатором конференции выступил Казахстанско-Российский медицинский университет г. Алматы.

В конференции, кроме российских вузов приняли участие более 100 студентов, представлявших медицинские образовательные учреждения Казахстана, Белоруссии, Киргизстана и Узбекистана.

На конференции были представлены 25 докладов, из них 4 представил Дагестанский государственный медицинский университет. Это студентки стоматологического  факультета: Бике Муртазалиева с докладом «Частота встречаемости основных одонтогенных воспалительных заболеваний в Республике Дагестан»; Тамара Галаева с докладом «Диагностика и лечение поражений слюнных желез у больных сахарным диабетом»; ординатор 2 года обучения по специальности «Кожные и венерические болезней» Камилла Гаджимурадова (содокладчик студентка лечебного факультета Милана Гаджимурадова) с докладом «Телемедицинские технологии в верификации и динамическом наблюдении больных врожденным буллезным эпидермолизом».