Студенты из Белоруссии, Казахстана и Таджикистана проходят стажировку и практику в ДГМУ

20.06.2019

В рамках академической мобильности студентов и преподавателей в Дагестанском государственном медицинском университете стажировку и летнюю практику проходят студенты из Белоруссии, Казахстана и Таджикистана.

Так, 7 студентов 5 курса лечебного факультета Витебского государственного медицинского университета во главе со старшим преподавателем кафедры госпитальной хирургии с курсами урологии и детской хирургии Алексеем Михневичем с 10 по 21 июня проходят летнюю практику по хирургии на базе Городской клинической больницы №1 г. Махачкала. Трое студентов 4 курса стоматологического факультета Казахстанско-российского медицинского университета (г. Алматы) проходят стажировку по специальности «стоматология» с 10 по 28 июня. Еще двое студентов 5 курса лечебного факультета Таджикистанского государственного медицинского университета (г.Душанбе) прошли обучение в ДГМУ в весеннем семестре.

В среду, 19 июня, в стенах научно-образовательного инновационного центра ДГМУ со студентами и преподавателями встретился ректор университета Сулейман Маммаев. Он поприветствовал гостей на дагестанской земле, отметив, что очень рад видеть студентов, приезжающих в Дагестан на практику и стажировку. «В последние годы мы достаточно активно развиваем международную деятельность, и эта работа уже дает свои результаты. Наши студенты и преподаватели, в рамках академической мобильности, прошли стажировку и практику в разных странах. Кроме того, к нам приезжают иностранные студенты для прохождения практики и обучения», — отметил С. Маммаев.

Он рассказал о проводимой в вузе работе, создании необходимых условий для практикоориентированного обучения, студенческом самоуправлении, воспитательной работе и многом другом.

Гости, в свою очередь, поблагодарили руководство Даггосмедуниверситета за оказанный теплый прием. Они отметили, что в восторге  от  того, что увидели в нашем вузе, от научно-образовательного инновационного центра, от отношения сотрудников университета и больниц, их готовности помочь и объяснить все. Гости также рассказали о своих впечатлениях от поездок по красотам и достопримечательностям Дагестана, о том, что их больше всего впечатлило. В заключение, они еще раз поблагодарили руководство, сотрудников и студентов ДГМУ за прием и пригласили представителей университета на свою родину.

Пресс-служба ДГМУ.