Студенты из Киргизии проходят практику в ДГМУ

05.07.2017

Пятеро студентов Киргизской государственной медицинской академии (г.Бишкек) во главе с руководителем по приглашению ректора Даггосмедуниверситета Сулеймана Маммаева 4 июля прибыли в Дагестан для прохождения практики «Помощник врача-хирурга» на базе Дагестанского государственного медицинского университета. Обучающиеся пробудут в нашей республике две недели.

Сегодня студенты отправились в Городскую больницу №1, на базе которой и будет проходить их практика. Гостей встретил главный врач больницы Меджид Алиев, который радушно встретил студентов, провел их по отделениям и рассказал историю больницы. Ребят распределили по отделениям больницы. Они будут присутствовать на хирургических операциях во всех отделения ГБ№1.

Для гостей запланирована также культурно-массовая программа, в ходе которой им покажут достопримечательности нашей республики.

Пресс-служба ДГМУ