Студенты Медицинского колледжа ДГМУ присоединились к открытым урокам «Профилактика коронавирусной инфекции»

23.10.2020

В среду, 21 октября, студенты Медицинского колледжа Дагестанского государственного медицинского университета посетили МБОУ «Гимназию 7» и провели открытый урок,  посвященный профилактике коронавирусной инфекции «Профилактика COVID-19».

Обмен достоверной информацией, основанной на научных данных о COVID-19, поможет уменьшить страхи и тревоги учащихся по поводу заболевания и поможет им справиться с вторичными эффектами, вызванными эпидемией.

В ходе диалога студенты обсуждали меры защиты и профилактики заболевания, а также подготовили презентацию, которая рассказывает о COVID-19. В частности, ребят интересовало, где нужно носить маски, как мыть руки и какую дистанцию необходимо соблюдать в общественных местах.

Беспрерывный срок службы маски составляет около двух-трех часов в зависимости от температуры окружающей среды. Руки необходимо мыть тщательно, с мылом и не менее трех минут. А в общественных местах и на транспорте надо соблюдать дистанцию с другими людьми не менее полутора или, если есть возможность, двух метров.

«Наша задача — показать, рассказать, успокоить и иногда развеять некоторые мифы. Судя по интересу, проявляемому учениками, мы с ней справляемся», — рассказали студенты.

Зайнаб Алиева, Медицинский колледж