Студенты Медицинского колледжа ДГМУ провели благотворительную акцию «Шарик жизни»

05.11.2020

В среду, 4 ноября в центральных парках города Махачкала студенты Медицинского колледжа Дагестанского государственного медицинского университета провели благотворительную акцию «Шарик жизни» по сбору денежных средств.

Целью данной акции является поддержка умственно-отсталых детей и посещение Дома-интерната «Забота». Интернат является единственным в Дагестане стационарным учреждением, осуществляющим социальное обслуживание детей-инвалидов с умственной отсталостью в возрасте от 4-х до 18 лет. В нем есть дети, нуждавшиеся в постоянном уходе, бытовом и социально-медицинском обслуживании, реабилитационных услугах, обучении, воспитании и социально-трудовой адаптации.

Так как акция носила благотворительный характер, студенты предлагали всем прохожим в парках приобрести шарик за ту цену, которую они могут предложить. Акция «Шарик жизни» − традиция среди молодёжи города. Она проводится ежегодно на протяжении более 5 лет.

Благотворительная акция прошла успешно. Средства, собранные в ходе акции, будут потрачены на приобретение подарков для детей. СТуденты планируют провести небольшую концертно-развлекательную программу, конкурсы и различные игры.

Дина Балгишиева