Студенты Медколледжа ДГМУ посадили Аллею первокурсников

19.11.2019

18 ноября студенты Медицинского колледжа Дагестанского государственного медицинского университета участвовали в организации посадки деревьев Аллея первокурсников. На каждом дереве будет выведена бирка с указанием курса, группы и отделения.

Акция инициирована руководством Медколледжа, в целях патриотического воспитания молодежи, привития им любви к природе и заботе о ней.

Дерево считается невероятным чудом природы. Если бы данного растения не было, то в мире бы никогда не было того, что мы привыкли видеть. Да и жизни как таковой и не существовало бы, потому что именно благодаря деревьям вырабатывается кислород, нужный для функционирования всех организмов. Одно дерево обеспечивает кислородом семью из четырёх человек.

Планируется, что акция посадки деревьев будет проведена ежегодно первыми курсами.

Всем студентам очень понравилась эта акция и они обязались ухаживать за деревьями