Субботник, приуроченный 85-летию вуза, прошел в ДГМУ

16.10.2017

14.10.17. в ДГМУ прошел субботник, приуроченный к празднованию юбилея вуза.

На субботник вышли вместе со своими деканами студенты лечебного, педиатрического и стоматологического факультетов. Между ними были распределены территории, где они будут собирать мусор и облагораживать территорию. Студенты педиатрического факультета очистили и привели в порядок территорию вокруг административного корпуса ДГМУ; студенты лечебного факультета работали на территории Биологического корпуса; студентам стоматологического факультета досталась территория учебного корпуса на Калинина.

Пришло много студентов, некоторые из них впервые принимали участие в подобном мероприятии. На территориях был полностью вычищен мусор, покрашены деревья. Проблема загрязнения окружающей среды очень актуальна в Махачкале; хочется надеяться, что, приложив усилия для очистки территорий, студенты сами начнут внимательнее относиться к проблеме загрязнения окружающей среды и укажут на это другим.

Студенческий коллектив ДГМУ, а также преподаватели и сотрудники регулярно принимают участие в подобных мероприятиях не только на территории вуза, но и за ее пределами, занимаются облагораживанием родного района и города.

Пресс-служба ДГМУ