Султан Хамзаев посетил ДГМУ

01.04.2021

В среду, 31 марта, руководитель Федерального проекта «Трезвая Россия», член Общественной палаты РФ Султан Хамзаев посетил Дагестанский государственный медицинский университет. Ректор ДГМУ Сулейман Маммаев показал гостю симуляционно-аккредитационный центр, оснащенный современным оборудованием для отработки практических навыков обучающихся; учебную операционную «WetLab»; Специализированный учебный центр компетенций «Медицинский и социальный уход»; Учебный центр бережливых технологий и т.д.

С. Хамзаев и С. Маммаев посетили также call-центр по вопросам новой коронавирусной инфекции, расположенный на базе университета, пообщались с операторами центра – студентами и ординаторами университета.

Затем они возложили цветы к памятнику медработникам Дагестана, погибшим в борьбе с распространением COVID-19, расположенному на территории Биологического корпуса ДГМУ.

Комментируя увиденное в вузе, С. Хамзаев отметил, что не в первый раз в ДГМУ. «Здесь очень активная молодежь и молодежная политика. Когда мы проводили антинаркотический форум в 2019 году, волонтеры вашего университета качественно выделялись среди всех остальных. Это, безусловно, заслуга руководства и коллектива вуза», — отметил он. Коснулся Хамзаев и проблемы алкоголизма, наркомании, табакокурения, профилактических мероприятий в молодёжной среде.

С. Маммаев, в свою очередь, поблагодарил гостя за визит и отметил, что воспитательной работе в вузе уделяется большое внимание, проводится большое количество мероприятий, в том числе по профилактике алкоголизма, наркомании, проявлений экстремизма и терроризма в молодежной среде.