Тематическая выставка ко Дню отказа от курения

В научном отделе библиотеки ДГМУ развернута тематическая книжная выставка «Я выбираю здоровье», приуроченная к международному “Дню отказа от курения”, который был установлен Американским онкологическим обществом в 1977 году.

Цель акции – способствовать снижению распространения табачной зависимости, вовлекать в борьбу против курения все слои населения и врачей всех специальностей, а также информировать общество о пагубном воздействии табака. Заведующая научным отделом Изумруд Алиева провела со студентами обзорную беседу по книжной выставке.

Вниманию студентов, ординаторов, преподавателей представлена научно-популярная и учебно-методическая литература о вреде курения и ведения здорового образа жизни.