Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

Торжественная церемония вручения дипломов выпускникам медико-профилактического факультета

07.07.2022

886

Торжественная церемония вручения дипломов выпускникам медико-профилактического факультета Дагестанского государственного медицинского университета прошла 7 июля в Биологическом корпусе вуза. Участие в ней приняли и.о. ректора ДГМУ Висампаша Ханалиев, и.о. проректора по стратегическому развитию и цифровой трансформации Джамила Омарова, декан медико-профилактического факультета Гаджимурад Далгатов, начальник учебного управления Эльмира Ахмедова, заведующий кафедрой общей гигиены и экологии человека Магомед Магомедов и другие.

С этим торжественным днем выпускников поздравил и.о. ректора В. Ханалиев. «Подготовка выпускников медико-профилактического факультета ориентирована на запросы практического здравоохранения. Важная роль в учебном процессе отводится совместной работе преподавателей и опытных специалистов учреждений санитарно-эпидемиологической службы.

Образовательная деятельность факультета посвящена актуальной тематике и направлена на решение важнейших проблем по обеспечению гигиенического и эпидемиологического благополучия населения нашей страны.

На медико-профилактическом факультете используются разнообразные формы воспитательной работы, активно развивается волонтерское движение, студенты факультета принимают активное участие в культурно-массовых мероприятиях – все это способствует формированию высоких нравственных и деонтологических начал, которые являются неотъемлемой составляющей деятельности в области профилактической медицины.

Выходя из стен альма-матер, всегда помните своих педагогов, которые научили вас всему, что знают и умеют сами, и оставили с вами частичку своей души. Искренне желаю вам счастья, благополучия, успешного начала профессионального пути и всего самого наилучшего!», – сказал В. Ханалиев.

Затем состоялась церемония вручения дипломов.

С окончанием университета выпускников поздравили также Д. Омарова, М. Магомедов и Э. Ахмедова. Они отметили важность специалистов санитарно-эпидемиологической службы и пожелали всем успехов в профессии и личной жизни.

После принесения клятвы врача Российской Федерации все участники мероприятия сфотографировались на память.

Пресс-служба ДГМУ