Торжественное мероприятие, посвящённое Дню защитника Отечества 2021

28.02.2021

Торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества, прошло в Актовом зале Научно-образовательного инновационного центра ДГМУ.
Организовали мероприятие Совет ветеранов вуза совместно с Центром культуры ДГМУ.

На встречу со студентами пришли проректор по общественным связям и социально-воспитательной работе Эльмира Абиева; начальник управления безопасности Серажутдин Кимпаев; ветеран Афганской войны Абдулла Фаталиев; начальник контрольно-пропускного отдела Лабазан-Гаджи Гаджиев.

Открыла мероприятие Эльмира Абиева и от имени ректора ДГМУ Сулеймана Мамаева поздравила ветеранов и всех участников мероприятия с Днем защитника Отечества.
«День защитника Отечества — это поистине всенародный праздник. Он дорог и важен не только для военнослужащих, но и для каждого человека, который гордится своей Родиной и всегда готов защищать ее интересы. Сегодня особая благодарность ветеранам Великой Отечественной войны. Благодаря им мы сегодня живем в мире. Большой вклад в победу внесли в годы войны сотрудники Дагестанского государственного медицинского института. Мы это помним. И одним из главных направлений нашей воспитательной работы в вузе является патриотическое воспитание. В этом нам помогают наши ветераны; часто вуз организовывает встречи студентов с ветеранами локальных войн. Мы исходим из того, что патриот — это будущий прекрасный профессионал, так как он любит свою Родину и свой народ», — сказала в своей речи Абиева и пожелала ветеранам любви и заботы со стороны близких и родных.

Ветераны и сотрудники правоохранительных органов — сотрудники вуза — в своих выступлениях рассказали каждый о своей службе, о трудностях, о подвигах, о своих боевых днях.

Между выступлениями ветеранов активисты Центра культуры представили концертную программу, прочитали произведения военных поэтов, пели песни на военную тематику. Мероприятие прошло в теплой дружеской обстановке.

Пресс-служба ДГМУ