Традиционное мероприятие «Чуду в ДГМУ», посвященное Дню российского студенчества

26.01.2021

Ставшее уже традиционным мероприятие под названием «Чуду в ДГМУ», посвященное Дню российского студенчества или Татьяниному дню, прошло 25 января в актовом зале Дагестанского государственного медицинского университета. Участие в мероприятии приняли ректор ДГМУ Сулейман Маммаев, врио министра здравоохранения РД Татьяна Беляева, министр по делам молодежи республики Камил Саидов, врио министра по национальной политике и делам религий Энрик Муслимов, проректоры, деканы факультетов, сотрудники и обучающиеся университета.

Первой студентов с этим праздником поздравила Татьяна Беляева, которая пожелала им побольше веселых дней, успешной сессии, успехов и здоровья.

В своем приветствии С. Маммаев отметил, что сегодняшнее мероприятие – это еще одна традиция университета, полюбившаяся многим. «Наш вуз славится своей историей и традициями, которые как раз и создают профессорско-преподавательский состав, студенты, ординаторы и аспиранты университета. Эта новая и интересная традиция, мы уверены, войдет в историю вуза. Это мероприятие любят и наши иностранные студенты, которые приехали к нам более, чем из 20 зарубежных стран.

Для самореализации наших студентов в учебной, научной и других областях создаются все условия. Мы гордимся своими студентами и ординаторами, стараемся поддерживать все их начинания, радуемся их успехам. Многие из них за последние годы добились высоких результатов на региональном, всероссийском и международных уровнях, участвуя в конференциях и олимпиадах. Поздравляя весь наш студенческий корпус с Днем российского студенчества, хочу пожелать успешной сдачи сессии, ведь в медицинском вузе учеба всегда должна быть на первом месте. Успехов вам, здоровья и удачи, покорения новых вершин!», — заключил ректор.

С праздником студентов поздравили также Камил Саидов, Энрик Муслимов, проректор по учебной работе Джамила Омарова, декан лечебной факультета Разин Рагимов. Все они отметили активность обучающихся университета, их гражданскую позицию, участие в борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции, пожелали студентам и их преподавателям здоровья и дальнейших успехов. К. Саидов также вручил награды министерства по делам молодежи республики отличившимся студентам.

После выступлений состоялась церемония разрезания чуду.

В ходе всего мероприятия активисты Центра культуры ДГМУ радовали его гостей и участников интересной концертной программой, прекрасными вокальными и хореографическими номерами.

В рамках мероприятия были также организованы горячий чай и чуду для всех участников. В фойе была развернута выставка достижений студенческих организаций университета.