Тренинг по первой помощи для слушателей весенней смены центра «Альтаир»

31.03.2019

Что может быть для человека ценнее собственной жизни и жизни его близких? Рано или поздно каждому приходится сталкиваться с большими или маленькими опасностями для жизни. В такие минуты — первые минуты после аварии или несчастного случая – первая помощь очень важна для жизни пострадавшего, поэтому умение оказывать её на месте, знать алгоритм действий должен каждый. Нужно бороться за любую, даже самую маленькую, вероятность сохранения жизни.
И поэтому 30 марта члены Студенческого спасательного отряда Дагестанского государственного медицинского университета «Снежный барс» провели очередной тренинг по оказанию первой помощи. На этот раз слушателями были очень любознательные и смышлёные ученики 7-11 классов весенней смены образовательного Центра «Альтаир».
Ребята с большим вниманием и пониманием важности вопроса подошли к материалу. Им продемонстрировали навыки оказания первой помощи при остановке сердца, кровотечениях, переломах, ожогах , укусах и других угрожающих жизни состояниях. Расскажем немного о самом центре: Образовательный центр одаренных детей «Альтаир» создан с целью выявления и поддержки одаренных детей на уровне довузовского образования, обеспечения соответствующих условий для их образования и творческого развития в интересах личности, общества и государства.
Центр является творческой лабораторией, организующей поиск, разработку нового содержания образования, форм и методов по его внедрению, апробации экспериментальных учебных планов и программ. Мы уверены, что теперь ребята  не растеряются, смогут правильно оказать необходимую помощь и своевременно обратятся в службу спасения 112.