Тренинг по первой помощи для сотрудников турфирм

16.07.2019

Часто мы слышим, что во время поездки возникают неприятные ситуации. Кто-то упал в обморок, кого-то укусила змея, или же человек поранился. Люди, работающие в туристической сфере деятельности, сталкиваются с подобными ситуациями довольно часто, поэтому для них немаловажными являются навыки оказания первой помощи в таких случаях.
5 и 15 июля Студенческий спасательный отряд Дагестанского государственного медицинского университета «Снежный барс» провёл обучающие тренинги по первой помощи для работников туристической компании «ЭтноМир Кавказа». В ходе тренинга были разобраны основы оказания первой помощи: проведение сердечно-легочной реанимации, боковое стабильное положение, помощь при попёрхивании, артериальном и венозном кровотечениях и переломах. Гиды смогли не только прослушать тренинг, но и отработать весь алгоритм помощи на манекенах, а также задать интересующие их вопросы.
Тренинг завершился вручением благодарности и общей фотографией.