Тренинги на тему “Решение конфликтных ситуаций”

21.03.2018

16 и 20 марта в стенах морфологического корпуса ДГМУ для профоргов Студенческого Сектора Объединенного профсоюзного комитета ДГМУ, а также для студенческих кураторов университета прошли тренинги на тему “Решение конфликтных ситуаций”.

Тренинг провел семейный врач – ординатор, ассистент кафедры Педагогики и Психологии ДГМУ, преподаватель курса Психотерапии на ФПК при Педагогическом университете, организатор и ведущий Клуба молодых психологов, автор психологической рубрики при газете “Медицина Дагестана” и при ряде журналов, тренер детских и взрослых тренингов (психокоррекционные тренинги, тренинги личностного роста, азбука бизнес-психологии, тренинг “Эффективное общение”), обладатель премий “Лучший преподаватель ДГМУ” за 2006 и 2007 годы, в прошлом актер театра кукол и ТЮЗа Шамов Гаджи Абдулкадырович. В ходе тренинга были смоделированы конфликтные ситуации и проведен подробный разбор всех часто совершаемых ошибок, а также были рассмотрены и использованы методики выхода из конфликтной ситуации.

‌Умение правильно общаться с коллективом, студентами, профессорско-преподавательским составом является неотъемлемой частью создания благоприятной атмосферы при сотрудничестве, при разрешении спорных моментов, а также для создания командного духа среди студентов нашего университета.

Инициатором и организатором данного тренинга для активистов вуза стал помощник декана Стоматологического факультета по воспитательной работе Арсланалиев Умалат Алигаджиевич.

Юнусова Милана Наримановна -Ординатор каф.хирургической стоматологии и ЧЛХ.Активист СС ОПК