dgma@list.ru

Тренинги по оказанию первой помощи для учащихся гимназий города

19.02.2018

С начала февраля месяца 2018 года ССО «Снежный Барс» ДГМУ совместно с заместителем председателя совета ДРО ООО «ВДПО» Мустафаевой Марьям провели серию тренингов по оказанию первой помощи для учащихся гимназии номер 17, 30, 8 г. Махачкалы.

Инструкторы и тренеры провели мастер-классы для ребят по правилам поведения при пожаре, рассказали, как оказывать первую помощь при ожогах, эпилепсии, обмороках, утоплении, носовых кровотечениях, поперхивании и при других ситуациях.

Активно проработали на практике алгоритм сердечно-легочной реанимации, придание восстановительного положения, иммобилизация конечностей при различных травмах.

По окончании тренинга инструкторы и тренеры ответили на все вопросы учащихся и провели блиц — опрос по первой помощи, для закрепления полученных знаний.

От всего коллектива ССО “Снежный Барс” ДГМУ хотим выразить благодарность за сотрудничество и взаимодействие в благом деле для детей, заместителю председателя Дагестанского республиканского отделения Общероссийской общественной организации “Всероссийское Добровольное Пожарное Общество” — Мустафаевой Марьям Мустафаевне.

С Уважением Худойбердиев Фаррух Равшонович.