Центр культуры ДГМУ принял участие в фестивале «Этнова»

27- 28 ноября 2018 года в Дагестанском государственном техническом университете прошел фестиваль этнической культуры народов Северного кавказа «Этнова» в котором приняли участия и активисты Центра культуры Даггосмедуниверситета. По итогам жеребьевки каждый вуз представлял определенную национальность. Дагестанскому государственному медицинскому университету представилась возможность показать кумыкскую национальность. Студенты дуэтом исполнили песню на кумыкском языке, а ансамбль Центра культуры ДГМУ «Сердце Кавказа» исполнил кумыкский танец. Активисты Комитета по делам молодежи ДГМУ подготовили кумыкский майдан и представили кумыкские костюмы.

Участие в фестивале приняли вузы Северного Кавказа, среди них: Чеченский государственный университет, Чеченский педагогический университет, Кабардино-Балкарский государственный университет имени Х.М.Бербекова, Карачаево-Черкесский государственный университет имени У.Д. Алиева, Ингушский государственный университет, Северокавказский горно-металлургический (государственный технический университет), Дагестанский государственный университет народного хозяйства, Дагестанский государственный медицинский университет, Дагестанский государственный педагогический университет, Дагестанский государственный аграрный университет имени М.М Джамбулатова и Дагестанский государственный технический университет.

На фестивале царила атмосфера тепла, мира и согласия. Поддержать своих активистов пришли директор Центра культуры ДГМУ Наталия Залиева и ее заместитель Абдулла Фаталиев.