Церемония вручения дипломов выпускникам лечебного факультета ДГМУ

04.07.2023

В Актовом зале Биологического корпуса Дагестанского государственного медицинского университета состоялась церемония вручения дипломов 86-го выпуска лечебного факультета.

Сегодня, 3 июля, те, кто шесть лет назад переступил порог университета, получили долгожданные и заслуженные дипломы, подтверждающие опыт и квалификацию врачей.

В мероприятии приняли участие и.о. ректора ДГМУ Висампаша Ханалиев, и. о. проректора по учебной работе Разин Рагимов, декан лечебного факультета Руслан Савзиханов, заведующий кафедрой госпитальной хирургии №1 Абдулла Магомедов, помощники декана, преподаватели и другие почетные гости.

И.о. ректора ДГМУ, профессор Ханалиев Висампаша Юсупович выступил с приветственным словом к собравшимся и открыл церемонию вручения дипломов. «Сегодня очень приятный день, поскольку лучшие из лучших наших выпускников получат свои долгожданные дипломы.

В скором времени вы выберете свой дальнейший путь – это может быть как место для последующего этапа обучения, так и место работы.
Главное – не останавливайтесь на достигнутом, преумножайте свои знания и опыт на благо здравоохранения и науки Республики Дагестан.
Мое студенчество прошло в этом здании, и я каждый день вспоминаю своих преподавателей. Призываю вас поблагодарить своих наставников, которые помогли вам пройти этот путь и доказать, что вы – лучшие.

От всего сердца желаю вам больших профессиональных успехов. В ваших руках есть все, для того чтобы сделать прекрасную профессиональную карьеру.
До встречи в клинической ординатуре, аспирантуре, до встречи на лечебных, образовательных и научных площадках нашего университета, города, страны! В добрый путь! Успехов!», – сказал В. Ханалиев.

Со словами напутствия к присутствующим выступили и другие гости. Они выразили уверенность, что каждого из присутствующих ждет замечательный путь. «У вас есть главное преимущество – вы молоды, энергичны, полны энтузиазма», – сказали они и пожелали им попасть в хорошие коллективы, традиции которых достойно будут продолжать.

Затем состоялась непосредственно церемония вручения дипломов – самый значимый и волнительный момент для каждого выпускника. Первыми по традиции получали дипломы выпускники, окончившие медицинский университет с отличием. По итогам государственной итоговой аттестации в 2023 году «красный» диплом получили 78 выпускников лечебного факультета.

После вручения дипломов новоиспеченные специалисты торжественно принесли клятву врача Российской Федерации. Завершилось мероприятие фотосессией на память.