Цикл мастер-классов «Расширяем границы возможного»

В среду, 13 апреля в Молодежном конференц-зале Дагестанского государственного медицинского университета состоялся первый мастер-класс по организации и проведению мероприятий «Расширяем границы возможного». В нем приняли участие более 30 активистов и лидеров студенческих объединений университета. Организатором и автором мастер-классов выступает руководитель Сектора по развитию молодёжных инициатив и студенческого самоуправления Милана Юнусова.

Как известно, успешное мероприятие — это хорошо организованный план и задачи, на которые следует обращать внимание, чтобы все прошло успешно. В процессе теоретического мастер-класса Милана Юнусова ссылалась на свой опыт организации и проведения крупных мероприятий и специфики подготовки в необходимом стиле. Спикер поделилась секретами успешных проектов, а это — определение целей и формата, уделённое внимания планированию, составление бюджета с учётом непредвиденных ситуаций. На практической части участники разобрали навык «Дьявол в деле». Навык учит организатора продумывать все до мелочей: как проходит регистрация, кто и в каком виде встречает участников, какая играет музыка, как оформлены ваши презентации. Иными словами — создание wow эффекта, который создаёт атмосферу мероприятия.

Далее, спикер разобрала с участниками вопросы, касающиеся проверки локации, придумывания плана «Б» и распределения зоны ответственности. В ходе мастер-класса участники имели возможность задавать вопросы, и поделиться своим мнением.

«Какое бы мероприятие вы ни организовывали, будьте настроены оптимистично и не бойтесь неожиданностей, и тогда ваше событие пройдет успешно», — завершила мероприятие Милана Юнусова.

Дина Балгишиева