Турнир по дартсу прошёл в ДГМУ

26 декабря в Спортзале Дагестанского государственного медицинского университета прошел турнир по дартсу среди студентов, организаторами которого выступили Комитет по делам молодежи, кафедра физвоспитания и спортивной медицины, а также Спортклуб ДГМУ.

Дартс – спортивная игра, цель которой заключается в метании дротиков в мишень. Мишень делится на 20 одинаковых по размеру секторов, имеющих цифровое обозначение за пределами игровой части доски. Это очки, которые игрок получает при попадании в данный сектор.

«Как и любая другая игра, дартс имеет свои преимущества и положительно влияет на здоровье человека. Она стимулирует развитие головного мозга, заставляет концентрироваться и фокусироваться на мишени, дабы попасть в цель. Играя в дартс, вы получаете отличное настроение и новые эмоции. Желаю всем удачи и хорошей игры!» – добавил заведующий учебной частью, старший преподаватель кафедры физвоспитания Магомед Магомедсадыков.

Отметим, что в турнире приняли участие как юноши, так и девушки.

По итогам игры и подсчёта набранных очков, призовые места распределились следующим образом.

Среди юношей:

1 место – Махач Самедов, лечебный факультет

2 место – Магомед Джабраилов, стоматологический факультет

3 место – Исмаил Эскендаров, лечебный факультет

Среди девушек:

1 место – Марьяна Чарандаева, лечебный факультет

2 место – Карина Мутаева, ординатор 1 года обучения

3 место – Фатима Пирмагомедова, педиатрический факультет

Все победители были награждены кубками и призами.

Фатима Пирмагомедова, Комитет по Делам Молодёжи