Турнир по футболу среди студенческой молодежи прошел в ДГМУ

19.10.2021

Соревнования по футболу среди студенческой молодежи Дагестанского государственного медицинского университета прошли 17 октября 2021 года на футбольном поле кафедры Физвоспитания и спортивной медицины. Турнир организован Студенческим сектором Объединенного Профсоюзного комитета с целью укрепления имиджа университета, пропаганды здорового образа жизни и физического развития, нравственного воспитания и положительного образа между активистами студенческих объединений.

В спортивных соревнованиях приняли участие команда Профсоюзного комитета, Комитета по делам молодежи, Волонтерского центра, Студенческого спасательного отряда «Снежный барс» и команда Комитета по делам молодежи Медицинского колледжа.

По итогам соревнований места распределились следующим образом: первое место в турнире по футболу заняли хозяева соревнований – команда Профсоюзного комитета, второе место завоевали активисты Волонтерского центра, третье – Комитет по делам молодежи.

Завершился турнир церемонией награждения с участием председателя Студенческого сектора Объединенного Профсоюзного комитета Юлдуз Закаевой, которая обратилась с поздравительной речью. «Сегодня вы показали свой профессионализм и сплоченность, и я рада, что сегодня оказалась зрителем, достойной игры. Желаю вам дальнейших успехов в спорте!» – сказала она.

По завершении спортивных состязаний победители и призеры были награждены дипломами и медалями и получили сертификат от одного из кафе Махачкалы.

Дина Балгишиева