Турнир по мини-футболу памяти Рашида Аскерханова

21.04.2019

Сегодня, 20 апреля, в Махачкале на территории спортивного комплекса Дагестанского государственного медицинского университета состоялись финальные игры и церемония закрытия ежегодного турнира по мини-футболу среди студентов-медиков и работников медицинских учреждений, посвященного памяти академика, видного ученого, внесшего огромный вклад в развитие медицины Дагестана Рашида Пашаевича Аскерханова.

Участие в церемонии закрытия турнира приняли председатель Народного Собрания Республики Дагестан Хизри Шихсаидов, ректор Дагестанского государственного медицинского университета Сулейман Маммаев, вице-спикеры парламента Камил Давдиев и Елена Ельникова, депутаты Мурат Пайзулаев, Гамид Аскерханов, представители медицинских учебных заведений республики.

Спонсором турнира выступил Медицинский центр им. Р.П. Аскерханова. В турнире приняли участие 38 студенческих команд, представляющих ДГМУ и 10 футбольных команд медицинских учреждений республики. По итогам турнира среди медицинских учреждений победителем стала команда «Сборная докторов РД», а в финале студенческого турнира встретились команды стоматологического факультета ДГМУ «Сирона» и лечебного факультета ДГМУ «Ватан», убедительную победу одержали стоматологи.

В спортивном зале состоялась торжественная церемония награждения победителей. Открыл ее ректор ДГМУ Сулейман Маммаев.

С приветственным словом к победителям турнира обратился спикер дагестанского парламента Хизри Шихсаидов. Он рассказал о жизненном пути и достижениях академика АМН Рашида Аскерханова, пожелал участникам турнира дальнейших успехов.

Победителям турнира и лучшим игрокам были вручены призы и памятные подарки.