Турнир по волейболу, приуроченный к 70 — летнему юбилею российско-индийских дипломатических отношений

13  декабря  на базе спортивного оздоровительного комплекса Дагестанского государственного медицинского университета  прошел турнир по волейболу, приуроченный к  70 — летнему  юбилею  российско-индийских дипломатических отношений.

Приняли участие команды иностранных студентов  лечебного факультета,  студенты — активисты отдела по работе со студенческими объединениями и студенты стоматологического факультета.

Турнир прошел в острой и бескомпромиссной борьбе.

Успешно выступила на соревновании  команда стоматологического факультета, занявшая первое место.

В  первом туре команда  иностранных студентов  1 курса лечебного факультета   занимала преобладающую позицию и обыграла команду 2 курса иностранных студентов  того же факультета и заняла второе место.

На третьем месте оказалась команда ОРСО (Отдел по работе со студенческими объединениями).

Исполняющий обязанности директора ООО «Русский образовательный центр»  Михайлова Дарина  вручила Кубок  команде — победителю.

Участникам в торжественной обстановке вручены грамоты    и благодарности.

В номинации «Лучший игрок»  награжден грамотой Мохд Малик  Салим, студент 1 курса лечебного факультета, гражданин Индии, который продемонстрировал  высокий уровень и особую тактику игры.

Также грамоты получили:

Акрам – студент подготовительного факультета;

Шашикант  — студент 2 курса  лечебного факультета;

Джаисвал Аман — студент 2 курса  лечебного факультета.

Отрадно, что спортивные мероприятия, которые  систематически проводятся в Университете,  уже стали традиционными.

Они проводятся с целью укрепления здоровья и привития к физической культуре студентов;  дают положительные результаты благодаря своему стремлению стать лучше и сильнее, дают возможность готовиться к соревнованиям, поддерживая все стремления спортивной молодежи; воспитывают, дисциплинируют и прививают студентам любовь к спорту и здоровому образу жизни.

Поздравляем победителей и всех участников, желаем дальнейших успехов в учебе и в спорте!

Международный отдел.