Творческий коллектив Центра культуры ДГМУ занял I место на Республиканском фестивале-конкурсе театральных постановок

12 апреля 2023 года в 16.00 в Театре поэзии состоялось торжественное открытие III Республиканского фестиваля-конкурса театральных постановок антитеррористического характера «Дана нам жизнь одна, которой нет цены…» среди студенческой молодёжи, организаторами которого являются Министерство культуры РД, Антитеррористическая комиссия в РД, ГБУ РД «Театр поэзии». Фестиваль-конкурс был открыт заместителем министра культуры Республики Дагестан Мединой Джаватхановой. Он продлился с 12 по 14 апреля. На мероприятии, при содействии руководства Агентства по печати и информации РД, были представлены тематические ролики, созданные журналистами РГВК «Дагестан» имени Г. Курбанова.

Свои постановки представили студенты Дагестанского государственного университета, Дагестанского государственного педагогического университета, Дагестанского государственного технического университета, Дагестанского государственного медицинского университета, Дагестанского государственного аграрного университета, Дагестанского государственного университета народного хозяйства и Северо-Кавказского института Всероссийского государственного университета юстиции. Вне конкурса свой спектакль показали студенты Дагестанского колледжа культуры и искусства им. Б. Мурадовой.

12 и 13 апреля прошли конкурсные показы спектаклей. 14 апреля были подведены итоги фестиваля-конкурса, прошла пресс-конференция жюри фестиваля и состоялось вручение наград победителям.

Творческий коллектив Центра культуры ДГМУ под руководством директора Наталии Залиевой (театральный кружок при Центре культуры ДГМУ) представил постановку «Школа» и стал победителем конкурса-фестиваля, заняв I место. Победителям вручили диплом и денежный сертификат на 80 тысяч рублей. В ходе мероприятия с песней «Работайте братья» выступил сотрудник Центра культуры ДГМУ Абдулла Фаталиев.

Ведущая мероприятия Ариза Батыровна отметила, что следующими, не менее важным этапом фестиваля-конкурса станет показ театральных постановок-победителей на культурных площадках вузов с привлечением большого количества студенческой молодежи.

На мероприятии присутствовали и.о. проректора по социально-воспитательной работе и связям с общественностью Амурбек Качабеков, директор Центра культуры ДГМУ Наталия Залиева, сотрудник Центра культуры ДГМУ Абдулла Фаталиев, помощник проректора по социально-воспитательной работе и связям с общественностью Альберт Алиметов.