Учащимся школы-интерната для детей-сирот г. Махачкала рассказали о здоровом образе жизни

Студенты 2 курса фармацевтического факультета Дагестанского государственного медицинского университета, совместно с доцентом кафедры общей и биологической химии Мадиной Магомедовой провели 17 мая встречу «Здоровый образ жизни. Правильное питание» с учениками 3-5 классов школы-интерната для детей-сирот г. Махачкала. Встреча была организована в рамках реализации национальной программы в сфере демографического развития.

Целью мероприятия было формирование системы мотивации учащихся к здоровому образу жизни, включая здоровое питание и отказ от вредных привычек. Гости в виде презентации рассказали школьникам о здоровом образе жизни, необходимости физической активности, правильного питания. Для наглядности были продемонстрированы фото детей, страдающих различными последствиями от неправильного питания. Также в ходе встречи был проведен опрос среди школьников на тему, какие продукты можно есть, а какие – нет.

По окончании мероприятия всем детям роздали подарки.

Директор школы-интерната Магомед Магомедов выразил огромную благодарность студентам и их преподавателю за организацию подобной встречи.