Участие преподавателей ДГМУ в образовательном процессе зарубежных вузов.

09.02.2021

В рамках международного сотрудничества Дагестанского государственного медицинского университета с зарубежными вузами партнерами проводится работа по привлечению профессорского-преподавательского состава ДГМУ в образовательный процесс зарубежных медицинских университетов. Мероприятия проводятся в целях обмена опытом, повышения качества подготовки медицинских кадров.

Так, 9 февраля 2021 года ассистент кафедры общей хирургии ДГМУ Асли Абдуллаева провела онлайн-лекцию для студентов 3 курса лечебного факультета Андижанского государственного медицинского университета Республики Узбекистан. Тема лекции: «Термические поражения. Ожог, отморожения, электротравма».

Лекция произвела положительные впечатления и вызвала интерес у аудитории,    по завершению обсуждались актуальные вопросы.