Участие в образовательном процессе зарубежных стран

26.04.2021

В рамках Договора о сотрудничестве между Дагестанским государственным медицинским университетом и Андижанским государственным институтом Республики Узбекистан  сторонами запланировано проведение лекций ведущих представителей профессорско-преподавательского состава  двух стран.

Целью подобных мероприятий является обмен международным опытом и информацией между вузами-партнерами, подготовка высокоспециализированных специалистов.

26 апреля 2021 года заведующий кафедрой нормальной физиологии ДГМУ, декан лечебного факультета Разин Рагимов в онлайн-режиме с использованием платформы ZOOM прочитал лекцию для студентов 2 курса лечебного факультета АГМИ на тему: «Физиология гемодинамики. Основные гемодинамические показатели. Артериальное давление. Регуляция сосудистого тонуса».

Ссылка на лекцию