Учебное пособие, подготовленное сотрудниками ДГМУ, признано лучшим на конкурсе учебно-методических работ

Учебное пособие “Анатомия нервной системы в схемах”, подготовленное сотрудниками кафедры нервных болезней, медицинской генетики и нейрохирургии ДГМУ заведующим кафедрой Б. Абусуевой и ассистентом К. Манышевой, было признано лучшим на конкурсе учебно-методических работ, проводившемся в Нижнем Новгороде.

Международный конкурс учебно-методических изданий для преподавателей профессиональных образовательных организаций  и образовательных организаций высшего образования, для учителей образовательных учреждений проводится по ступеням карьерных достижений, направлениям и номинациям. Конкурс проводится по инициативе организации НОО «Профессиональная наука» в рамках конкурсного проекта Interclover.ru.

Издание, подготовленное сотрудниками ДГМУ, включает более 30 схем по анатомии нервной системы, которые должны помочь студентам освоить дисциплину “Нервные болезни”. Кроме того, в работу включен словарь терминов, а также списки рекомендательной литературы.

Пособие рекомендовано к использованию в учебном процессе Центральным координационным методическим советом ДГМУ.