Учения по ликвидации условного пожара на объектах ДГМУ

15.06.2017

14.06.2017. были проведены учения по ликвидации условного пожара  на объектах Дагестанского государственного медицинского университета, а именно – в общежитии ДГМУ по ул. Энгельса, 47 « Г».

Целью учения являлись проверка действий дежурного персонала  и ответственных лиц ДГМУ и отработка вопросов взаимодействия организаций и служб при возникновении пожара на объектах ДГМУ.

В состав участников вошли: руководитель учения, начальник ПЦ-7 Махмудов С.К.; ответственные лица за противопожарное состояние объектов ДГМУ; дежурный персонал службы охраны ДГМУ; служба охраны общественного порядка УВД г. Махачкалы; служба скорой медицинской помощи – на учения прибыла скорая медицинская помощь клиники  «Евромед»; также в мероприятии приняли студенты ДГМУ, проживающие в общежитии.

Тушение условного пожара проводил дежурный караул ПЦ-7 ГУМИС  России по РД под руководством начальника ПЦ-7 Махмудова С.К.

Перед студентами  с беседой о мерах пожарной безопасности выступили: начальник ПЧ-7 Махмудов С.К., начальник управления по безопасности ДГМУ Омаров А.Г., начальник ГО ЧС по ПБ ДГМУ Расулов Р.Н., инженер по ПБ ДГМУ Исаев Д.Ш.

Задачами данного учения были: проверка действий дежурного персонала и ответственных лиц ДГМУ при эвакуации людей и тушение пожара в общежитии. Отработка вопросов взаимодействия организаций и служб при возникновении пожара на объектах ДГМУ. Приведение в готовность сил и средств аварийно-спасательных подразделений ГУ МЧС России по РД при возникновении пожара на объектах ДГМУ.

Мероприятие проводилось в один этап.

Пресс-служба ДГМУ