Условный пожар ликвидировали в общежитии для иностранных студентов ДГМУ

12.11.2019

8 ноября прошли тактико-специальные учения по ликвидации условного пожара в общежитии для иностранных студентов Дагестанского государственного медицинского университета. Учения проведены отделом ГО и ЧС управления по безопасности ДГМУ в целях обеспечения устойчивой пожарной безопасности на объектах университета.

Цель учений: проверка действий дежурного персонала и ответственных лиц и отработка взаимодействия организаций и служб при возникновении пожара на объектах ДГМУ; оповещение служб, взаимодействующих организаций при возникновении пожара.

В ходе учений отрабатывались действия руководства и сотрудников университета при возникновении пожара, эвакуации людей в безопасное место и оказание первой медицинской помощи пострадавшим. Учебные цели учений достигнуты, все участники действовали умело и грамотно.